i00527.jpg

Спросить директора

>

Совсем скоро – 1 сентября 2020 года – прозвенит самый первый для нас звонок!  Двери школы откроются, приглашая ребят на первые уроки и классные часы, а кабинеты и коридоры наполнятся жизнью!

Мы очень ждём этого момента и надеемся, что вы ждёте его вместе с нами. Для нас очень важно, чтобы школа стала для наших учеников не просто местом, куда они приходят получать оценки и готовиться к экзаменам. Мы очень хотим, чтобы школа была местом, в котором каждому ребёнку будет комфортно не только на уроках, но и после – на занятиях секций и кружков.

Для нашей школы этот год особенный. 1 сентября 2020 года откроется еще одно здание на улице Магистральной. Наша школьная страна станет еще многочисленней. Весь коллектив и администрация школы ждёт начала нового учебного года как нового этапа жизни!

Линейки 1 сентября для 1 кл состоятся
9.00 1а, 1б, 1в по ул Центральная, д.6
10.00 1д, 1ж по ул Магистральная, д.1
12.00 1 е, 1 з по ул Магистральная, д.1

 

C 1 сентября 2020 года МБОУ "Школа № 88 "Новинская" планирует обеспечивать реализацию образовательных программ в очном формате с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) 

2 сентября Министр просвещения Сергей Кравцов проведет для школьников Всероссийский открытый урок «Будь здоров»

Регламент работы МБОУ "Школа № 88 "Новинская" в  2020-2021 учебном году (открыть в формате .pdf)

Памятка для родителей (открыть в формате .pdf)

Информация о начале обучения и особенностях (открыть в формате .pdf)

Информация о классных руководителях (открыть в формате .pdf).

График организационных родительских собраний онлайн через платформу ZOOM.(открыть в формате pdf). Ссылку на подключение классные руководители сообщат через родительскую группу в Viber. Если Вам ссылка не пришла,можно написать на школьную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Памятка для пользователей ZOOM (открыть в формате .jpg)

Бланки документов, необходимых для заполнения родителями (перейти во вкладку)

 

Об организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Нижегородской области (протокол) (скачать в формате pdf)

Всех школьников 1-4 классов будут кормить бесплатно за счет бюджета. 1-ю смену обеспечат завтраком, 2-ю накормят обедом.
Дети старших классов питаются в прежнем режиме - все льготы будут сохранены.
Персонал столовой будет работать в масках и перчатках. Посуду рекомендуют мыть на самом горячем режиме с использованием безопасных дезинфицирующих средств.

ОБРАЗОВАНИЕ_52 Продолжаем важную традицию - встречаться онлайн для открытых бесед! 
25 августа в 18.30 - большое родительское собрание
26 августа в 15.00 - областной педагогический совет
Оба мероприятия пройдут с участием министра образования, науки и молодежной политики Сергея Васильевича Злобина. Вопросы можно направлять по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdxXt4pD267R... Сбор вопросов до 24 августа включительно.

  28 августа на VII Общероссийском родительском собрании министр просвещения С. Кравцов ответит на вопросы родителей. Вопросы можно задать до 22 августа через специальный сервис на сайте Минпросвещения РФ , на сайте Национальной родительской ассоциации , в официальных аккаунтах Минпросвещения в соцсетях. 

Информация  областного родительского собрания с министром образования Нижегородской области С.В.Злобиным здесь

С 1 сентября Министерство просвещения РФ планирует провести эксперимент по внедрению цифровой образовательной среды. Он стартует в нескольких регионах, в том числе и в Нижегородской области. Родители обеспокоены. Значит ли это, что осенью дети продолжат учиться на «дистанционке», и что нового появится в российской системе образования. Разбираемся вместе "Цифровая образовательная среда в школе: что это такое, и что изменится для учеников" https://strategy.government-nnov.ru/ru-RU/longread/digitallearning

Об оформлении транспортных карт.

О выплатах к началу учебного года для первоклассников.

Внимание! Со 2 сентября действует следующий режим работы и правила:

- каждый класс учится в отдельном кабинете все уроки (за исключением физкультуры, технологии),
- вход в школу осуществляется СТРОГО по графику,
- при входе в школу обязательна термометрия и обработка рук антисептическим средством,
- в своем кабинете на уроках ученики и учащиеся могут находиться без масок, вне кабинета обязательно в масках,
- посещение столовой строго по графику,
- рекомендуется иметь при себе запас антибактериальных салфеток или других антисептических средств для обработки рук только для личного использования.

Лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела - выше 37,0 градусов) в школу не допускаются. В этом случае  учащийся помещается в изолятор до прихода родителей(законных представителей), родители срочно оповещаются, и обязаны забрать ребенка.

Посещение школы детьми, перенесшими COVID-19 и (или) находившиеся в контакте, прибывшие из-за пределов РФ, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в школе. Горячие линии Министерства здравоохранения Нижегородской области.

 

 Памятка "Про КОВИД-19"

Памятки о профилактике заболеваний в школе