Основная задача – выявление одаренных детей, мотивация школьников к углубленному изучению предметов, развитие творческих способностей и нестандартного мышления у детей.

Организатором олимпиады является Минобрнауки России, утверждающий состав Центрального оргкомитета и составы Центральных предметно-методических комиссий. Участие в этапах олимпиады определяется Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (далее-Порядок), утвержденным приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 г. № 1252 (зарегистрирован Минюстом России 21 января 2014 г., регистрационный № 31060), с изменениями, внесенными приказами  Минобрнауки России от 17 марта 2015 г. № 249 и от 17 декабря 2015 г. №1488. Олимпиада проводится на всей территории Российской Федерации. Плата за участие в олимпиаде не взимается. Показать свои знания можно по любому предмету. Можно состязаться в эрудиции по нескольким предметам сразу.

Информационный портал всероссийской олимпиады школьников: Переход на сайт

2020-2021 учебный год

Расписание и ссылки для участия во Всероссийской олимпиаде школьников на школьном этапе , проводимые на сайте департамента образования администрации города Н.Новгорода (ссылка

Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников (ссылка)

Требования к проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года в онлайн-формате.

Памятка для учителя (классного руководителя) по проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады в 2020-2021 учебному году.

Памятка для участника школьного этапа Всероссийской олимпиады в 2020-2021 учебному году

Порядок просмотра предварительных результатов школьного этапа и приема технических апелляций от участников Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году.

Требования к проведению школьного этапа на платформе Образовательного центра "Сириус" (ссылка)

График проведения школьного  этапа олимпиады в 2020-2021 учебном году

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников в онлайн-формате на платформе Сириус

Процедура проведения школьного этапа

Согласие родителей на обработку персональных данных и публикацию олимпиадной работы своего ребенка (подопечного)

График проведения олимпиады по биологии, астрономии, химии, физике, информатике

Итоги школьного этапа

общество  география  история  физкультура   биология
 информатика  литература  математика   ОБЖ  технология
 русский язык   МХК  экономика  физика  химия
 экология  право

Муниципальный этап олимпиады школьников

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов. Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.
Приказ "Об утверждении требований к проведению муниципального этапа олимпиады школьников"

Приказ Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области "Об утверждении сроков муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Нижегородской области в 2020-2021 учебном году"

Сроки проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году

Об утверждении проходного балла для участия в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году

Итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году:
Жалялотдинов Назар ПРИЗЕР муниципального этапа олимпиады школьников по английскому языку (руководитель Трушина Екатерина Александровна)

Нуртдинов Кирилл ПРИЗЕР муниципального этапа олимпиады школьников по праву (руководитель Смирнов Павел Геннадьевич);

Автонеев Данила ПОБЕДИТЕЛЬ муниципального этапа олимпиады школьников по праву (руководитель Гаврилова Анна Владимировна)

Чечулова Маргарита ПРИЗЕР муниципального этапа олимпиады школьников по географии (руководитель Легошина Ирина Евгеньевна)

Чечулова Маргарита ПОБЕДИТЕЛЬ муниципального этапа олимпиады школьников по литературе (руководитель Данилова Элена Викторовна)

Юлдашова Райхон ПОБЕДИТЕЛЬ муниципального этапа олимпиады школьников по физкультуре. (руководитель Голик Татьяна Николаевна)

Алёшина Ангелина ПРИЗЕР муниципального этапа олимпиады школьников по физкультуре.  (руководитель Голик Татьяна Николаевна) .

Гурьянова Дарья ПРИЗЕР муниципального этапа олимпиады школьников по биологии. (руководитель Шабакаева Ольга Дмитриевна) .

Кечайкина Лидия ПРИЗЕР муниципального этапа олимпиады школьников по биологии. (руководитель Шабакаева Ольга Дмитриевна) .

Алёшина Ангелина  ПОБЕДИТЕЛЬ муниципального этапа олимпиады школьников по обществознанию (руководитель Гаврилова Анна Владимировна).

Юлдашова Райхон ПРИЗЕР муниципального этапа олимпиады школьников по обществознанию (руководитель Гаврилова Анна Владимировна)

Палаш Даниил ПРИЗЕР муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии (руководитель Иваненков Николай Александрович).

Еретин Артем 7 класс, ПОБЕДИТЕЛЬ муниципального этапа олимпиады школьников по истории (руководитель Гаврилова Анна Владимировна).

Смирнова Мария 7 класс, ПОБЕДИТЕЛЬ муниципального этапа олимпиады школьников по истории (руководитель Гаврилова Анна Владимировна).

Поздравляем ребят и их руководителей с достойными победами. Молодцы!