i00507.jpg

Спросить директора

>

С сентября месяца 2020 г. действие бумажных проездных билетов для учащихся отменяется Постановлением Правительства Нижегородской области № 506 от 22.06.2020 г.

Учащимся, проживающим в сельской местности, выдается транспортная карта «Ученика сельской местности» с записанным на неё тарифом на неограниченное количество поездок от дома до школы в течение одного календарного месяца предоставляется бесплатно на один учебный год.

Оформить карту можно двумя способами: подать заявление онлайн на сайте "Ситикард" или лично обратиться в один из пунктов оформления персональных транспортных карт . При подаче заявления через интернет необходимо загрузить в анкету перечисленные ниже отсканированные документы и фото ребенка.

При личном обращении необходимо предъявить оригиналы документов. Фотографию ребенка могут сделать непосредственно в пункте оформления карт. 

Если заявление было подано онлайн, операторы "Ситикард" сообщат о готовности карты и о том, где ее можно будет забрать по телефону. При получении карты необходимо предъявить оригиналы документов и взять с собой ребенка - его присутствие обязательно. 

Что нужно для оформления:

  1. свидетельство о рождении ребенка или паспорт (для детей, не достигших 14 лет),
  2. СНИЛС ребенка, 
  3. паспорт одного из родителей/опекунов (для детей, не достигших 14 лет),  
  4. справка из школы. 

Пункты обслуживания пользователей "Ситикард": 

пл. Минина и Пожарского д.2 корпус 2 (пн – вс 09:00 – 20:00);

пр. Ленина д.81, ст.м. «Пролетарская» (пн – вс 09:00 – 20:00);

ул. Гордеевская 2А «Гордеевский универмаг»;

ст.м. «Московская» (пн – сб 09:00 – 20:00, вс 09.00-19:00)/  

Ближайший МФЦ: Нижний Новгород, проспект Гагарина, дом 228 (ТЦ «Перекрёсток» 2 этаж). Режим работы: Пн. — Пт. — с 8:00 до 20:00. 

Транспортная карта выдается бесплатно, но на ее изготовление потребуется около двух недель. В случае утери или неисправности транспортной карты школьника возможна блокировка карты и восстановление записанной информацию на новую карту. 

Инструкция от «СИТИКАРД» по оформлению карты школьника

 c льготным проездным абонементом учащегося сельской местности

 

  1. Учащемуся, проживающему в сельской местности, для оформления транспортной карты школьника необходимо обратиться в школу, где он обучается, и получить справку, подтверждающую право на пользование льготным проездным абонементом учащегося сельской местности.

ВАЖНО! Согласно Постановлению Правительства Нижегородской области №288 от 23.12.2004 г. право на пользование льготным проездным абонементом учащегося сельской местности НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ учащимся, проживающим в сельской местности, если:

- подвоз учащегося к месту обучения осуществляется автобусом общеобразовательной организации;

- место обучения находится в пешеходной досягаемости от места его проживания или места его пребывания в населенном пункте.

Тариф "Льготный ученик сельской местности" можно записать и на старую зеленую карту

  1. Подать заявление на выпуск транспортной карты школьника c льготным проездным абонементом учащегося сельской местности можно следующими способами:

 дистанционно на сайте «Ситикард» www.siticard.ru;

 лично в Многофункциональных Центрах;

 лично в пунктах обслуживания «Ситикард».

Для оформления карты школьника необходимо предоставить следующие документы:

 для школьника до 14 лет – паспорт гражданина РФ одного из родителей (опекуна), свидетельство о рождении школьника;

 для школьника с 14 лет – паспорт гражданина РФ;

 страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС);

 справка из школы.

  1. После получения транспортной карты школьника учащемуся (его родителю, законному представителю) необходимо сообщить номер карты классному руководителю в целях предоставления учащемуся льготы.