Учащиеся нашей школы вместе с учителем музыки Палаш Светланой Ивановной приняли участие во Всероссийском образовательном проекте «Культурный марафон». Организаторы проекта — Министерство культуры РФ, Министерство просвещения РФ и сервисы Яндекса: Учебник, Музыка, КиноПоиск.
Весь проект подразделяется на четыре основных направления подготовки: музыку, архитектуру, театр и кино. Цель марафона – популяризация отечественной и всеобщей культуры и искусства среди детей и молодежи, а также повышение культурной грамотности подрастающего поколения.
«Культурный марафон» стартовал по всей России 1 октября. На сегодняшний день в нём приняло участие более 400 тысяч школьников из разных регионов России. Мы в их числе.
На первом этапе «Культурного марафона» в 5-8 классах нашей школы прошли уроки музыки по проектной деятельности, разработанной Яндексом в сотрудничестве с признанными экспертами. На втором этапе учащиеся прошли мультимедийный тест. Всем ребятам, успешно ответившим на вопросы теста, Яндекс подготовил грамоты и подписку на Яндекс.Музыку. Участие в этом проекте показало интерес к искусству среди подрастающего поколения.
Присоединиться к «Культурному марафону» может любой учитель, родитель и учащийся. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Акция «Культурный марафон» продлится до 1 декабря.