РЕБЯТА! Самый полезный отдых летом — это отдых на воде. Купаясь, катаясь на лодках, на катамаранах, гидроциклах вы укрепляете организм, развиваете ловкость и выносливость. Вода не страшна тем, кто умеет хорошо плавать. Вот почему первым условием безопасности на воде является умение плавать. Однако и умеющий плавать должен быть дисциплинированным, постоянно соблюдать осторожность и правила поведения на воде.- Нарушение правил поведения на воде ведет к несчастным случаям и гибели людей.

В преддверие новогодних праздников и школьных зимних каникул Госавтоинспекция примет участие в профилактических мероприятиях «Зимние каникулы», основной целью которых станет обеспечение транспортной безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения. Мероприятия пройдут в период с 11 декабря 2020 по 15 января 2021 года.

Нижегородцы могут пожаловаться на опасные горки. Нижегородская Госавтоинспекция и аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области в ходе мероприятий «Зимние каникулы» организуют акцию «Добрая горка» и призывают нижегородцев сообщать по телефону 428-04-05 о горках, съезды которых ведут на проезжую часть дорог. Поступившая от нижегородцев информация будет использована для устранения горок, катание на которых может закончиться ДТП.

Материалы посвящёны Международному  дню  борьбы  с  наркоманией и размещены на  Интернет-ресурсе ГУ МВД России по Нижегородской области (52.мвд.ру/профилактика-и-антинаркотическая-деятельность)

Памятка для обучающихся  по охране безопасности жизни  во время летних каникул

УТВЕРЖДЕНО приказом директора МБОУ «Школа № 88 «Новинская» от 09.01.2020 г №7

Урок безопасности «Правила безопасности на льду»

Правила использования устройств мобильной связи в здании и на территории школы

Памятка для обучающихся, родителей и педагогов по профилактике неблагоприятных для здоровья и обучения детей эффектов от воздействия устройств мобильной связи

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует о том, что Роспотребнадзором совместно с Минпросвещения России, Рособнадзором  и Российской академией образования разработаны и утверждены методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях.