Заключительный (всероссийский) этап прошел  24 -26 июня 2016 года в IT-городе Иннополис (недалеко от Казани, Республика Татарстан). Около шестисот юных робототехников из 51 региона России и Донецкой области Украины приехали в Иннополис, чтобы продемонстрировать свои достижения. Главной темой нынешней олимпиады стала борьба с отходами – умные машины, по замыслу их создателей, должны помочь людям сделать планету чище и лучше.
На заключительный этап были приглашены лучшие команды из регионов РФ. В составе команды Нижегородской области была ученица нашей школы Козлова Виктория.

А вот педагогу школы Епифанову Николаю Александровичу выпала честь поработать на олимпиаде в составе судейской коллегии и  получить за это благодарность организаторов мероприятия.