Профессии бывают разные. Каждый волен выбрать себе по душе. Но бывают профессии особые: не просто ремесло, а служение. Такова и профессия учителя. Хрупок рабочий материал – души и сердца человеческие, и словно совесть – глаза детские… Поначалу кажется – ничего сложного, а потом как глянешь в эти глаза… Тут и приходит понимание: нельзя врать – ни им, ни самому себе. Иначе не поверят и не пойдут за тобой.

У каждого учителя своя точка невозврата – кто-то не выдерживает и уходит из профессии, кто-то берет на себя эту ношу и тянет, тянет, полагая все силы. Каждый день – на виду, каждый день – глаза в глаза.

Таким верным учительскому делу всегда была и остается учитель иностранного языка Уливанова Ольга Васильевна. Скромная, интеллигентная, очень пунктуальная, Ольга Васильевна пользуется авторитетом коллег и учеников.

Уважаемая Ольга Васильевна! Примите вместе с поздравлениями с юбилеем, пожеланиями прекрасного настроения, отличного здоровья нашу благодарность за Вашу работу! Только прилежных учеников Вам, лишь понимающих коллег и исключительно интересных учебных планов! Успехов, удачи, везения.

Ваш труд не опишешь словами,
Ваш вклад в наши души бесценный.
И мы восхищаемся Вами.
Учитель, Ваш подвиг нетленный!

Звонки, перемены, тетради,
Сменяются дней вереницы,
Урок продолжается в классе.
И разные, разные лица...

Одно поколение, другое —
Меняется мода и время.
И только учитель, как прежде,
Заходит в открытые двери.

Так пусть же за Ваше терпение
Судьба будет к Вам благосклонна.
Учитель родной, с юбилеем!
Удачи, любви и здоровья!