5 ноября для педагогов Новинской школы был насыщен мероприятиями. Утром состоялся педагогический совет "Профессиональный стандарт педагога как условие успешной реализации ФГОС". Директор Сатаева Ирина Геннадьевна и заместитель Маякова Елена Викторовна провели заседание с использованием интерактивных технологий. А позднее в рамках инновационной площадки состоялся семинар по теме «Аксиологическая компетентность педагога современной сельской школы». Семинар проводили заведующая кафедрой начального образования НИРО, кандидат педагогических наук, доцент Тивикова Светлана Константиновна и педагог-психолог школы Широкова Ирина Капитоновна. Групповая форма работы позволила за короткое время семинара поставить цели и задачи работы инновационной площадки, обсудить проблемы и наметить конкретные шаги.