4 ноября, в праздник Дня народного единства, в нашем посёлке состоялось открытие детского садика "Островок". Для всех жителей - это тоже праздник. Мы все радуемся за мальчишек и девчонок, которые будут жить и играть в "Островке". Ребята нашей школы тоже разделили с малышами и их родителями радость от двойного праздника и пришли всех поздравить. Садик открывал губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев.

На церемонии открытия присутствовали много высоких гостей, в числе которых и министр образования Нижегородской области С.В.Наумов, а также представители Администрации Богородского муниципального района во главе с Пуриховым К.В., и ещё много почётных гостей. Было приятно видеть людей, которые всегда помогали в развитии посёлка, школы, садика. Это - М.А.Гуцу, В.Н.Исайчев. Ребятам нашей школы выпала честь встречать гостей у ворот садика и вручить им ленточки триколора.

Спасибо большое всем, кто пришёл в этот праздник порадоваться вместе с маленькими жителями "Островка" и тем, кто организовал такое яркое событие.