Богородским районным филиалом ФГУП «Профилактика» Роспотребнадзора, г.Нижний Новгород, в соответствии с п.3.3. 3.4. СанПиН 3.5.2.3472-17 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению дезинсекционных мероприятий в борьбе с членистоногими, имеющими эпидемиологическое и санитарно-гигиеническое значение», проведено предварительное санитарно-эпидемиологическое обследование открытой территории МБОУ «Новинская школа» с целью определения наличия и численности клещей. Обследовалась вся территория, площадью 4000м2, занимаемая травяной растительностью, предназначенная для отдыха и занятости детей.

Заключение: Клещей на обследованной площади не обнаружено.  Акт №523р от 26 апреля 2019г.