Уважаемые родители и обучающиеся. напоминаем, что в МБОУ "Школа № 88 "Новинская" локальным актом введена единая школьная форма. Согласно принятому Положению устанавливается определение школьной формы как делового стиля одежды и вводится понятие школьной одежды.

3.2. Школьная форма подразделяется на повседневную, парадную и спортивную.

3.3. Повседневная школьная одежда обучающихся включает:

- для мальчиков и юношей – брюки классического покроя черного цвета, однотонные пиджак или жилет, сорочка не ярких оттенков, аксессуары (галстук, поясной ремень), классические туфли.

- для девочек и девушек – юбка или классические брюки бордового цвета, жакет, жилет, сарафан, непрозрачная блузка  неярких оттенков (длиной ниже талии);

3.4.Парадная школьная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

Для мальчиков и юношей  парадная школьная одежда состоит из классических брюк однотонной ткани черного цвета, пиджака и  белой сорочки.

Для девочек и девушек парадная одежда состоит из юбки или сарафана бордового цвета и белой непрозрачной блузки (длиной ниже талии).

3.5. Спортивная школьная одежда обучающихся включает:

- футболку, спортивные шорты или спортивные брюки, спортивный костюм, кеды или кроссовки. Спортивная школьная одежда должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.

Подробнее с Положением о школьной форме и внешнем виде  обучающихся можно ознакомиться ЗДЕСЬ

и более подробно ЗДЕСЬ