Необычное продолжение Дня рождения школы получилось у педагогов. Коллектив побывал в музее села Сартаково. А экскурсию для учителей и их детей провели самые лучшие экскурсоводы, которые знают в музее каждую вещь и подробную историю её появления в Сартакове. Это основатель и идейный вдохновитель всероссийского движения "Возвращение к истокам" Исайчев Владимир Николаевич и хозяйка музея Королева Наталья Павловна. После знакомства с экспозицией музея, для детей был проведен мастер-класс по изготовлению народной куклы, катание на лодках, фотографирование, чаепитие. А в честь Дня рождения школе был преподнесен подарок - портрет Морозова Виктора Семеновича, бывшего директора учхоза "Новинки" и организатора строительства нашей школы.