Ученики Новинской школы  принимают участие в сетевом проекте «Зеленая планета». Для выполнения задания 4 этапа  надо ответить на вопросы о Красной книге. Стало знаковым событием для участников проекта появление в нашей школе второго издания первого тома Красной книги Нижегородской области. Новое издание глянцевое и красочно иллюстрированное в отличие от издания 2003 года. Самое главное, что из нового списка исключены 38 видов животных, а это значит, что угрозы для них отсутствуют. 3 а классу повезло больше других, ведь они первыми поработали с новым изданием. Огромное спасибо Епифанову Николаю Александровичу, который получил Красную книгу в подарок за высокие достижения в организации дополнительного образования по робототехнике.

Классный руководитель 3а класса Касюгина М.И.