Прием в 10 класс МБОУ «Школа №88 «Новинская» на 2021-2022 учебный год

При формировании 10 класса с углубленным изучением отдельных учебных предметов  МБОУ  «Школа № 88 «Новинская» осуществляет индивидуальный отбор обучающихся для получения среднего общего образования.

В 2021-2022 учебном году открывается 1 класс с углубленным изучением отдельных предметов по индивидуальному учебному плану (ИУП). Для углубленного изучения предлагаются следующие предметы: русский язык, математика, иностранный язык (английский), экономика, право, физика. Группы по предметам открываются при наличии 5 человек и более, прошедших индивидуальный отбор.

Количество вакантных мест — 30 человек

Примерный учебный план на 2021-2022 учебный год (открыть)

Индивидуальный отбор в 10 класс на 2020-21 учебный год пройдет в срок с 25 июня по 10 июля 2021 г.

Этапы организации индивидуального отбора

1 этап - прием документов

Сроки приема– с 22 до 25 июня, время с 9.00-16.00 ч

Документы:

1. Заявление на участие в отборе (скачать в формате .doc).
    2. Согласие на обработку персональных данных (скачать в формате .doc).
    3. Портфолио учебных достижений.
    4. Аттестат, выписка из ведомости оценок по профильным предметам – сразу после получения аттестата в школе.
      Все документы представляются родителями (законными представителями) обучающихся в электронном виде на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., либо  в канцелярию школы, кабинет №21

2 этап – экспертиза документов и проведение вступительных испытаний

Проводятся по 3-х бальной системе

Срок проведения – 25 июня -10 июля 2021 г. Начало 10.00, кабинет № 25

По выбору обучающихся:

Английский язык/Русский язык

28.06.2021

29.06.2021

30.06.2021

Обществознание (включая экономику и право)

29.06.2021

Формы работы-тестирование

3 этап –составление предварительного и итогового рейтингов достижений участников индивидуального отбора

Предметная комиссия:

Председатель комиссии – Сатаева И.Г., директор

Члены комиссии – Маякова Е.В. зам. директора

Гузанова Ю.А., зам. директора

Балова Т.Н., учитель русского языка

Полякова Е.Ю., учитель математики

Колпакова Е.Н., учитель английского языка

Вступительные испытания оцениваются предметной комиссией МБОУ «Школа №88 «Новинская» по балльной системе

0- 39 %–верно

40- 49 %–верно

50- 69 %–верно

70- 100 %–верно

0 баллов

1 балл

2 балла

3 балла

Портфолио учебных достижений

4 этап –принятие решения о зачислении в образовательную организацию

На основании проведенного индивидуального отбора составляется рейтинг участников.

Ознакомиться с результатами индивидуального отбора обучающихся можно 10 июля 2021 у заместителя директора Маяковой Е.В.

Критерии индивидуального отбора:

• результаты государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования, из числа учащихся, имеющих оценки «отлично» и «хорошо» по учебным предметам, по которым будет организовано профильное обучение или изучение на углубленном уровне;
  • результаты вступительных испытаний по выбранным профильным предметам или предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне;
  • индивидуальные учебные достижения учащегося (портфолио).
  • Перечень  индивидуальных учебных достижений обучающегося (портфолио):
  • Победа и призовые места в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников.
  • Участие в региональном, заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников, международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.
  • Результативность участия в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, включенных в перечни, ежегодно формируемые Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.
  • Результативность участия в региональных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.
  • Средний балл аттестата об основном общем образовании.

Оформление заявлений о приеме в школу по итогам индивидуального отбора

22.06.2021 – 15.07.2021 – прием заявлений о приеме в школу по итогам индивидуального отбора (основной этап):
-заполнить заявление родителя (законного представителя)(скачать в формате .doc),
-предоставить аттестат об основном общем образовании,
-копия паспорта обучающегося.

Дополнительный набор (при наличии свободных мест): с 10 августа 2021 года по 25 августа 2021 года.

Состав апелляционной комиссии:

Председатель комиссии – Сатаева И.Г.,  директор

Члены комиссии

Маякова Е.В., зам. директора

Епифанов Н.А., учитель математики

Шеногина М.С., представитель Совета родителей

График работы апелляционной комиссии: 10.07.2021- 25.08.2021 г. (будние дни, 9.00 – 16.00, приемная директора, по предварительному заявлению)