Уважаемые родители! Очень просим Вас обратить внимание на сохранность учебников ваших детей!

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ  от 31. 03. 2014 г. № 253 «Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»  организации  осуществляют образовательную деятельность по учебникам  в течение 5 лет.

Поэтому сохранить каждый учебник в первозданном виде в течение учебного года просто необходимо.

С 20 по  30 сентября в школе  пройдет  проверка сохранности учебников в 1-11 классах. Критерии по проверке сохранности учебников:

·Наличие всех учебников на момент проверки (согласно расписанию уроков);

·Обложки на учебниках;

·Внешний вид учебника (отсутствие грязи, надписей, помятостей, порезов, рваных страниц, обложек, переплётов в учебниках).