В субботу, 30 апреля, в Нижнем Новгороде состоялась масштабная «битва роботов». Сразу три робототехнических соревнования, объединённые под общим названием «Состязания роботов-2016», состоялись в этот день в Нижегородском государственном техническом университете.

Молодые робототехники сразились друг с другом в рамках городской олимпиады по робототехнике среди школьников и студентов, областных соревнованиях по робототехнике и региональном этапе всероссийской робототехнической олимпиады (ВРО).

Нашу школу на этих соревнованиях представляли: Горев Сергей, Шилов Дмитрий, Козлова Виктория, Козлова Валерия, Некипелов Артем, Некипелов Александр, Левандовский Ян, Бурмистровы Иван и Даниил, Жичин Владислав, Еретин Артем, Малькова Валентина. Ребята в качестве операторов роботов выступали в разных номинациях и разных возрастных категориях.

Битва была нешуточная, на соревнования вышли лучшие операторы роботов области. Нам очень приятно, среди победителей есть ученики Новинской школы.

Козлова Виктория стала победителем в старшей возрастной группе сразу в трех соревнованиях:

1 место в региональном этапе Всероссийской Робототехнической Олимпиаде 2016 в номинации «Траектория: карта»;

1 место в областных соревнованиях по робототехнике в номинации «Траектория»;

1 место в открытой городской олимпиаде «Состязания роботов 2016» и

приглашена на всероссийский этап международных состязаний WorldRobotOlympiad, который пройдёт в июне в Казани.

В номинации «Лабиринт» открытой городской олимпиады и в областных соревнованиях по робототехнике 1 место завоевал Левандовский Ян.

Мы поздравляем победителей и руководителя Епифанова Николая Александровича с заслуженной победой.