19 апреля 2016 года. На базе школы проводится выездной научно-практический семинар заместителей руководителей школ Нижегородской области по теме "Обучение по индивидуальным учебным планам в условиях сельской школы. Дистанционное обучение".

Программа мероприятия

• Виртуальный гид по школе (экскурсию ведёт директор Сатаева Ирина Геннадьевна).
  • Учимся играть в шахматы (учитель Сазанов Н.Н.)
  • How do you manage to do that? (директор Сатаева И.Г.).
  • Проект «Учитель для России» (Белова М.А, Ражев Ю.А., Сатаева Ю.Е., Першукова Д.Д., Сатаев Д.В.).
  • Лидерские практики. Роль старшей вожатой в системе образования. (старшая вожатая Сатаева Ю.Е.)
  • Французский язык для начинающих. (учитель Белова М.А.)
  • Индивидуализация образования в муниципальной школе или как оставить репетиторов без работы (заместитель директора Маякова Е.В.).
  • Дистанционное взаимодействие – модное слово или необходимость? (принципы, практики, ресурсы) (учитель математики Полякова Е. Ю.).
  • 33 способа вырастить Кулибина нового поколения: 3D технологии, робототехника (учитель информатики Епифанов Н. А.).