Команда Новинской школы приняла участие во Всероссийском Робототехническом фестивале “Робофест 2016”, который проходил в Москве с 12 по 15 апреля. Фестиваль проводится уже в восьмой раз, в нем приняли участие практически все регионы нашей страны. Уровень подготовки команд был очень высок, поэтому победа в таких соревнованиях еще весомей и приятнее. Мы принимали участие в соревнованиях в двух номинациях: “Hello Robot, Lego, Шорт – трек , старшая” и “Hello Robot , Arduino , Сортировщик , профи”. Благодаря хорошей технической оснащённости нашего кружка (спасибо Романовой Инне Сергеевне) и заинтересованности Николая Александровича Епифанова, нашего руководителя, в успешном результате выступления наших команд, мы смогли достойно выступить. Я, Козлова Виктория ученица 11 класса, заняла первое место в “Hello Robot, Arduino, Сортировщик, профи” из 50 команд участниц. В этой же номинации участвовал Василий Гуцу, ученик 8 класса и тоже показал неплохой результат.  Козлова Валерия и Малькова Валентина, ученицы 8 класса, участвовали в “Hello Robot, Lego, Шорт – трек, старшая”, но их выступление было менее удачным, хотя им удалось попасть в 20 сильнейших.

От имени команды школы говорим спасибо всем, кто верил в нашу победу, помогал нам словом и делом.

Козлова Виктория