19 марта состоялся публичный отчет за 2015 год. Директор Сатаева Ирина Геннадьевна поделилась успехами школы, рассказала о проблемах и вместе с родительской общественностью поставили задачи на 2016 год. В этот день присутствующие услышали защиту исследовательских работ, поучаствовать в открытии «Кабинета имени…»,  восхитились артистичностью наших талантливых учеников - старшеклассников, проверили свои способности во время шахматного турнира, понаблюдали за действиями роботов. Завершилось мероприятие Парадом спортсменов МБОУ «Новинская школа», победителей спортивных состязаний, многие из которых успешно сдают нормативы и претендуют на получение золотого знака Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Среди уважаемых гостей в этот день были участники проекта «Компьютеру все возрасты покорны» - наш 12 класс. Самым почетным гостем стал мастер спорта международного класса, чемпион мира 2009, многократный призер чемпионатов Мира и Европы, многократный чемпион и действующий рекордсмен России, участник финала Паралимпийских игр в Лондоне 2012, чемпион России по регби на колясках 2013-2014 годов Мещеряков Андрей Викторович.

g