Вы любите театр? Соня Дарьенкова не может говорить о нем без восторга. Это и не удивительно, ведь девочка играет на сцене театра «Комедия» в музыкальном спектакле по мотивам произведения шведского писателя Яна Экхольма «Рыжий. Честный. Влюбленный».

6 декабря одноклассники Сони и ученики 4в класса с удовольствием окунулись в замечательную атмосферу музыкальной сказки, а Соня поделилась с нами своими впечатлениями о жизни в закулисье.

Жизнь закулисья

Я занимаюсь в нижегородской танцевальной студии «АРТЕС». В этом году нам выпала честь танцевать в мюзикле «Рыжий, честный, влюблённый» в театре «Комедия».

Театр, большая сцена, актёры … Словами не передать все незабываемые ощущения. Радует и вдохновляет открытое, свободное общение с режиссёром, с актёрами; все тонкие и правильные замечания, мне и другим ребятам; приятная похвала за исправление своих и чужих ошибок.

А выступление – это новые, волнующие чувства. Процесс приготовления – гримёрки, макияж, причёски, костюмы доставляют огромное удовольствие. Так хочется выглядеть перед зрителем идеально, чтобы он заметил все тонкости, чтобы разглядел всю красоту и прелесть. Очень приятно, когда зрители смеются в нужных местах, аплодируют в приведённые для этого моменты.

А самое волшебное время – это пятнадцать минут до начала представления, беседа с режиссёром. Нам объясняют, что нужно вжиться в образ, ни на секунду не отвлекаться и не выходить из роли, играть так, как будто вы оказались на сцене впервые и не знаете, что должны говорить и делать, актёрам нужно создать такую атмосферу, чтобы зритель ощущал себя не в кресле в зрительном зале, а в волшебном лесу, который создают декорации на сцене.

Мы должны станцевать так, чтобы люди хотели смотреть на спектакль ещё и ещё, чтобы им хотелось прийти снова и снова. А главное, чтобы у детей, сидящих в зрительном зале, промелькнула мысль: «Почему там они, а не мы?» Чтобы ребятам хотелось с нами танцевать и петь, встать с кресла и побежать на сцену.

Перед спектаклем все говорят друг другу приятные слова, желают удачи, обнимаются, дают пять на счастье.

Театр для меня - огромный незабываемый опыт. Эти волшебные ощущения и чудесные воспоминания навсегда останутся в моём сердце.

Дарьенкова София, ученица 6 в класса.