25 апреля команда нашей школы участвовала в Национальном чемпионате «FIRST Russia Robotics Нижний Новгород 2.0!»

Национальный чемпионат по робототехнике - это заключительный этап (финал) региональных чемпионатов Российской Федерации и Республики Казахстан сезона 2020/21 и открытый чемпионат для команд стран ближнего и дальнего Зарубежья. Организаторы: Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Автономная некоммерческая организация «Лаборатория по робототехнике «Инженеры будущего», Благотворительный фонд поддержки образования «Гёте-шуле», ГБУДО «ЦМИНК «КВАНТОРИУМ», ГБУ ДО «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега». Участвуют в чемпионате 45 регионов, около 1000 участников, 194 команды.

Очень приятно, что среди команд наша в составе: Соколова Мария, Черников Илья, Ивахно Тимур и Артем и тренеры Еретина Ольга Геннадьевна и Трушина Екатерина Александровна. Наша команда "LEGO_Асы"стала победителем в номинации "Лучший стиль команды". Ребята, вы супер!