День учителя в России отмечается ежегодно 5 октября. Дата совпадает с Всемирным днем учителя. Особо приятно в этот день поздравить:

Сатаеву Ирину Геннадьевну, директора нашей школы, награжденную грамотой департамента образования администрации г.Нижнего Новгорода за значительные успехи в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса, в формировании интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку обучающихся и воспитанников.

Белую Ирину Олеговну, заместителя директора с получением грамоты министерства образования науки и молодежной политики Нижегородской области за добросовестный творческий труд в системе образования и высокие результаты в профессиональной деятельности.

Поздравить Самарцеву Алену Сергеевну, которая сегодня была приглашена на мероприятие в Нижегородскую мэрию, где чествовали педагогов, добившихся наибольших профессиональных успехов.

А в школе для учителей благодарные ученики и их родители устроили настоящий праздник. Цветы, поздравления и видео-поздравления от классов, отдельных учеников, выпускников, мастер-классы в перемены, сюрпризы в виде лент-пожеланий, сувениров из биссера, воздушных шариков. Звучали теплые слова в адрес учителей с пожеланиями здоровья, вдохновения, успехов в нелегком труде.

От выпускников: "Поздравляем наших любимых учителей. Замечательных людей, которые посвятили своей работе всю свою жизнь, подарили нам не только знания, но и свою любовь. Ваша работа — это не просто труд — это самое настоящее призвание, к которому нужно подходить только с открытым сердцем и всей добротой души. Спасибо вам за ваше душевное тепло, за мудрость, за честность и великое терпение. Желаем вам счастья и здоровья, неугасаемого пыла и страсти в вашей работе, чтобы вы воспитали еще ни одно достойное, умное и образованное поколение. С днем учителя!"