В Башкортостане завершился полуфинал конкурса «Учитель будущего».
С 11 по 13 сентября полуфиналисты делились опытом, проходили испытания, а также слушали образовательные лекции на территории Института развития образования Республики Башкортостан.
Позитивная команда учителей нашей школы прошли в ФИНАЛ!!!

Наша команда: Самарцева Алена Сергеевна, Гузанова Юлия Алексеевна и Михалицына Юлия Константиновна (смотреть видео), ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!!!

Добродушная, мегапозитивная атмосфера, задания из будущего, новый формат, креативность и командообразование – это все про конкурс профессионального мастерства «Учитель Будущего».
Всего на полуфинал приехало 45 команд из 12 регионов ПФО. Среди них эксперты выбрали 12 лучших, которые вышли в финал. Это 3 команды из Пермского края, по 2 команды из Татарстана, Оренбургской и Нижегородской областей, а также по 1 команде из Башкортостана, Пензенской и Самарской областей. В финал профессионального конкурса от нашего региона вышли команды образовательных организаций МАОУ средняя школа № 10 Павлова и МБОУ школа № 88 «Новинская» Нижнего Новгорода.

Конкурсные испытания проходили в течение трех дней в формате «педагогического триатлона», включающего в себя следующие блоки:
?педагогические дебаты, в ходе которых команды обозначили свою позицию по ряду дискуссионных вопросов, связанных с образованием;
?методический конструктор, на котором команды разработали технологию межпредметного профиля для решения определенной задачи образовательного процесса;
?кейс-игра (разбор кейсов с проблемными ситуациями, перевод проблем в область задач, разработка решений выявленных задач).

Финал конкурса пройдет в формате 3-х конкурсных испытаний: междисциплинарный урок, воспитательное мероприятие и конференция в стиле TED.
Учитель будущего — это не просто специалист в своём предмете. Он знает, как использовать цифровые сервисы и технологии, чтобы увлечь детей и объяснить школьную теорию на практике. Конкурс «Учитель будущего», организованный в рамках национального проекта «Образование», помогает таким преподавателям заявить о себе и прокачать карьеру.
Спасибо Вам, Юлия Алексеевна, Юлия Константиновна и Алена Сергеевна. Спасибо наставникам команды. Впереди Вас ждут новые возможности, новые испытания и движение только вперед! Мы верим в Вас. Желаем удачи.