Учителя нашей школы подготовили онлайн-мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей "Детство должно быть счастливым".

В Международный день защиты детей ребята 3б класса участвовали в конкурсе рисунков "Маленькая страна!", организованном в/ч 3797 в рамках акции "Дорога добра". Хоршевы Ваня и Наталья Александровна поздравили детей удивительной работой: прекрасным стихотворением, замечательным исполнением и интересным видео.

Самое прекрасное время – детство. У всех взрослых остаются самые теплые, самые нежные воспоминания об этом периоде жизни. Сегодня все страны отмечают самый главный праздник- день защиты детей. Михалицына Юлия Константиновна вместе с ребятами своего класса провели дистанционный классный час, посвященный этому дню. Обратились к истории возникновения этого дня, вспомнили основные права и обязанности и, конечно же, поговорили о такой замечательной поре, как детство! С праздником, дорогие ребята!

Каждый год во всем мире отмечается Международный день детей, который и в нашей стране празднуется 1 июня и называется Днем защиты детей. В этот день, в первый день лета, организуются праздничные мероприятия в скверах, парках и учреждениях образования и культуры. 2020 год особенный и этот день мы празднуем дома. Классные часы с ребятами 2в и 4а провели дистанционно. Цель мероприятия: получить заряд бодрости и хорошего настроения и узнать больше об этом празднике. Ребята узнали, когда и как было положено начало этому празднику. Рассмотрели флаг Международного дня защиты детей. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки - красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, - это символ нашего общего дома. Ребята читали стихи, рассуждали на тему «Счастье»,   поздравляли друг друга и рисовали рисунки на тему праздника. Дружно разгадали задания увлекательной викторины, которую провела Мария Ивановна Касюгина. С праздником, ребята!

1 июня. День детей - весёлых, радостных, полных задора и оптимизма! Как мы рады были увидеть улыбки друзей на нашей праздничной встрече «Солнышко для детей». Мы успели рассказать о первых днях каникул. Узнали про историю этого замечательного праздника. Интересно было послушать и том, как отмечают этот день в Японии и Польше, в Испании и в Колумбии, в Китае. Мы отгадывали загадки, даже успели спеть весёлую песню о друзьях и станцевать! Удачных , весёлых, солнечных каникул всем ребятам желают ученики 2Б и Надежда Александровна Страхова.

Сегодня состоялось первое занятие "Английский для детей" в рамках школьного проекта "Нескучные каникулы". Присутствовало 37 участников!!! Ребята познакомились с героями курса, которые будут помогать им в изучении иностранного языка. До встречи в среду в 12.00.
PS Ваш учитель, Елена Николаевна.