Дорогие ребята! Уважаемые родители! 9 мая – особенный день в истории нашей страны – День Великой Победы в войне 1941-1945 года!

Нижегородцы внесли немалую лепту в Победу в Великой Отечественной войне. На фронтах сражались более 800 тысяч горьковчан, свыше 350 тысяч из них не вернулись домой. Но главный вклад, который внес город в Победу — это производство вооружений. Именно здесь, в Нижнем Новгороде, для нужд фронта был создан каждый второй автомобиль, каждый третий танк, каждый четвертый истребитель. Сто тысяч пушек, отправленных работниками завода № 92 (в наше время - Нижегородский машиностроительный завод) на фронты Великой Отечественной, обеспечили победу оружия и человеческого духа в той страшной войне.

Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев.

В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, мероприятия в честь Дня Победы пройдут в новом формате. Приглашаем вас к участию.

На сайте  www.ЗаНижний.рф в разделе «Бессмертный подвиг» каждый желающий сможет разместить фотографии родственников тружеников тыла Великой Отечественной войны и их биографию.

Всех желающих приглашаем оформить окна своих квартир и домов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. А затем разместить в своих социальных сетях фотографии окон с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы. Трафареты для окон можно найти здесь https://год2020.рф/%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%8B

К участию в акции приглашаются школьники с 1 по 11 классы. Для этого необходимо записать видео со стихотворением на тему Великой Отечественной войны. Представиться, указать имя, фамилию, класс, город, того, кому посвящается стихотворение, указать автора и название стихотворения. Если у школьника имеется портрет родственника-участника событий Великой Отечественной войны, можно представить его в видео. Видеоролик необходимо загрузить на любой файлообменник («Яндекс.Диск», «Google.Диск», «Mail.Облако» и т.д.) и отправить ссылку на него на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 8 мая 2020 года.

Видеоролики наших учащихся и учителей  можно посмотреть здесь

Желающие могут присоединиться к акции «Сад памяти», высадив на своём участке дерево в память о герое.

9 мая после Всероссийской минуты молчания в 19:00 по местному времени

открывайте окна или выходите на балконы с портретами своих ветеранов и исполните всенародно любимую песню «День Победы»!

Вечером 9 мая в 22.00 можно выразить благодарность героям войны, участвуя в акции «Фонарики Победы».

Каждый год наша школа с жителями  поселка Новинки, деревни Сартаково участвовала в праздновании Дня Победы. Митинги Памяти, встречи с ветеранами, классные часы со слезами на глазах были пронизаны любовью и гордостью к нашим прадедам и всем Защитникам Отечества. Но и в эти дни, находясь на самоизоляции, мы все вместе. Обучающиеся Школы №88 «Новинская» подготовили праздничный видеоролик к 9 мая.

Так же мы проводим бессмертный полк онлайн

Поздравляем всех с Днем Победы!

Мирного неба над головой!

Помним, гордимся, чтим!

Информация о Всероссийских акциях