С 13 по 15 февраля 2020 года в Красноярске проходил всероссийский чемпионат по робототехнике FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP. Команды из 70 городов России, Румынии, Казахстана и Эстонии встретились в МВДЦ «Сибирь», чтобы устроить презентации проектов и гонки роботов. В этом году тема робототехнического сезона – градостроительство. Перед юными инженерами стояла задача решить актуальные проблемы отрасли и представить собственные идеи и разработки. В чемпионате приняли участие 1,5 тысячи школьников.

Нижегородскую область представляла и команда нашей школы № 88 «Новинская». Юные робототехники Новоселов Арсений, Еретин Кирилл, Палаш Семен и руководитель проекта Еретина Ольга Геннадьевна готовились к фестивалю тщательно. Итог – победа в номинации «Премия за сотрудничество».

Соревнования ФЛЛ - это общение с огромным количеством гостей. Наших ребят поддержал министр образования науки и молодёжной политики Нижегородской области С. Злобин, проектом заинтересовался мэр Красноярска Сергей Еремин, автограф оставил директор штаб квартиры Лего в Дании Pedro Yang. Спасибо всем, кто верил в наших ребят и особая благодарность спонсорам и родителям наших ребят. Так держать! Ждем новых побед!