Ежегодно с целью совершенствования и повышения качества школьного питания, МП «Единый центр муниципального заказа» проводит открытые дегустации блюд школьного меню. В настоящее время во всех школах, которые обслуживает предприятие действует единое 4-х недельное цикличное меню.

Чем  будут кормить наших школьников и какие новые блюда будут готовить  повара школьного пищеблока, узнали представители общественности, родительских комитетов, школьники на открытой дегустации, которая состоялась 23 января 2020 года в нашей школе. В форме открытого диалога с родителями на мероприятии затрагивали основные проблемы организации школьного питания. В действующем меню включены блюда, которые по результатам проведённых опросов дети кушают с удовольствием: котлета, рубленная из цыплят с сыром, каша молочная рисовая с клубникой, запеканка из творога, котлета рыбная, шницель школьный, филе куриное запеченное с ананасами, омлет с сосисками, напиток из шиповника и другие. На дегустации были представлены новые блюда, которые уже вошли в меню на текущую четверть. Более радикальные изменения школьного меню будут приняты после обработки всей полученной информации от родителей и учащихся, и реализованы после согласования с общественностью в следующем учебном году.