Многие в детстве мечтают об открытиях, о создании своими руками движущейся модели машины или корабля. Ученикам 4 а класса повезло, 8 мая они осуществили одно из заветных желаний и попробовали себя в роли конструкторов. Используя образовательные конструкторы, подаренные Фондом президентских грантов с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, ученики 4 а класса собрали кораблики с погружным винтом. Урок по инженерной сборке кораблика провели учитель информатики Епифанов Николай Александрович и учитель физики Кварталова Татьяна Федоровна, а помогали им ученики 8 в класса Байкин Дементий, Карюхин Иван и Рыбаков Александр. Собранные модели ребята забрали домой для испытания и дальнейшего усовершенствования.