Выпускница нашей школы Вероника Щелканова представит Нижегородскую область в финале «Мисс Россия 2019». В Москве стартовал главный национальный конкурс красоты — «Мисс Россия 2019», финал которого состоится 13 апреля в подмосковном концертном зале «Барвиха Luxury Village». Среди 50 финалисток оказались три нижегородки: модели Вероника Щелканова и Яна Паценкер, а также победительница «Мисс Нижний Новгород 2019» Дарья Мельникова.

Уроженка Богородска Вероника Щелканова успешная модель. Она сотрудничает со многими ведущими агентствами, среди которых Elit Model Management, RF Models, New look и другие, постоянно ездит по модельным контрактам в разные уголки планеты (посетила 21 страну). Также девушка снимается для известных журналов и брендов. Помимо моделинга Вероника занимается спортом и ведет блог о правильном питании. Кстати, ее рост 178 сантиметров! Сегодня модель живет в Москве, но иногда все же приезжает на малую родину — родителей повидать. Последний визит был в середине марта. ( материал сайта https://news.mail.ru/society/36686946/)

Вероника не забывает и родную школу. Во время последнего визита провела беседу с восьмиклассниками, рассказала о себе и пожелала удачи ребятам в выборе профессии.