7 марта в нашей школе прошёл день, который ждали все ученики Новинской школы. Это день самоуправления. В преддверии 8 марта мы, ученики, заменяли учителей, технический и обслуживающий персонал. Разумеется, к этому дню мы готовились долго. Я безумно рада, что в нашей школе ученикам предоставляется такая возможность. Ведь именно в такие дни мы понимаем всю серьёзность происходящего. Понимаем, каково это - быть учителем! Сколько на них возлагается ответственности, и какими они должны быть выдержанными, корректными, добрыми. Спасибо огромное всем учителям за ваше терпение!

Соловьева Елизавета, 11 класс

7 марта в Новинской школе проходил день самоуправления. Все дети очень ответственно подошли к исполнению своих обязанностей. В свою очередь я вошла в роль учителя литературы в 5-ых и 7-ых классах. Уроки прошли легко, спокойно и интересно. Вместе с ребятами мы изучали проблематику произведений, рассуждали о всевозможных судьбах героев и узнавали значения тех или иных эпизодов рассказа. Могу сказать одно: быть учителем - это достаточно ответственно и трудно. Я считаю, что данные эксперименты помогают детям испытать себя в кардинально другой роли, почувствовать себя по другую сторону класса, профессионально увидеть себя в роли учителя. Сегодняшний день надолго останется в памяти всех учеников нашей школы. С радостью ждём новых мероприятий!

Росина Анастасия, 11 класс