3 марта в Шотландии состоится чемпионат мира по керлингу на колясках. Сборная России готовится к соревнованиям. А сегодня, 21 февраля,  они были у нас в гостях. Мы готовились к встрече, каждый класс готовил сюрприз, слова напутствия, пожелания. Праздник удался. А еще состоялись школьные соревнования по керлингу, конечно, не настоящие на льду, а облегченный вариант на подаренном спортсменами поле. Каждая команда получила в помощь тренера из сборной России. Волновались все - и участники, и болельщики. Лучшими стали команды 9 а, 7 а и 6 а классов. Грамоты и медали вручали именитые спортсмены. Посудите сами: Смирнов Андрей поедет на чемпионат 11 раз, Романов Марат 7-ой, Шевченко Александр - 8-ой, Щукина Дарья - 2-ой, Мещеряков Андрей - новичок в команде, это его первый чемпионат по керлингу. Зато Андрей имеет немало побед в плавании и регби на колясках. А еще Андрей выпускник нашей школы.

*Сегодня к нам в школу приезжала Сборная Российская команда по керлингу на колясках!Все было супер , я очень рада за этих людей , что они идут к цели , они показывают пример многим детям , да что детям и взрослым тоже! Я очень надеюсь , что когда-нибудь я увижу их снова в нашей школе. (Зайцева Лидия, 8 кл)

*Кёрлинг!.... ? проводы Паралимпийской сборной России на чемпионат, очень волнительно! Не перестаю удивляться силе духа этих спортсменов - столько позитива, оптимизма, юмора! Удачи! Ждём Вас с победой! (Белая И.О.)

*Позавчера наша команда слетала в Нижний Новгород, и посетила среднюю образовательную Новинскую школу. Учителя, дети и их родители провожали нас на Чемпионат Мира, который будет проходить в Шотландии с 3 по 10 марта. Так же у ребят прошли соревнования по напольному керлингу. Мало сказать, что это было КРУТО! Ребята и девчата устроили настоящее фееричное шоу! Подарили нам свои "сердца", рисунки и плакаты с пожеланиями. Видеть такую радость на лицах детей - это абсолютное счастье! СПАСИБО всем за эмоции! Вы классные, и большие молодцы! Желаем оставаться такими же целеустремленными и деятельными! Занимайтесь спортом, и успехов во всем!:)