Наша школа впервые в своей истории заключила договор с Межрегиональным Благотворительным Общественным фондом «Интеркультура», который  является российским членом международной организации AFS Intercultural Programs. AFS осуществляет культурно-образовательные программы для учащихся 60 стран мира с целью расширения возможностей для обучающихся в изучении иностранных языков, культур разных народов, в содействии взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, народами с различными расовыми, национальными, этническими, религиозными и социальными группами, способствованию реализации права учащихся на свободный выбор взглядов и убеждений. В рамках данной программы в нашу школу прибыли для обучения русскому языку два студента: Пехаб Элина из Австрии и Валлин Габриэле из Италии. Ребята уже больше месяца учатся в нашей школе, успели познакомиться с нашими традициями, нашли себе новых друзей, поучаствовали в школьных мероприятиях.