С днем рождения, Татьяна Николаевна! С юбилеем! Желаем здоровья на долгие годы, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне, семейного благополучия, талантливых учеников.

Утро. Осень. Любимая школа. На всю улицу раздается звонкий детский смех. Ученики сдают кросс. И каждого бегуна подбадривает учитель: "Давай! Давай! Еще немного! Поднажми!" Голос Татьяны Николаевны Голик дети узнают из тысячи.

Татьяна Николаевна - учитель физической культуры Новинской школы. 33 года Голик Т.Н. посвящает сфере образования, школе, детям. И, кажется, она была рождена для этой профессии. Даже дата ее рождения говорит об этом. 5 октября - Всемирный день учителя.

Все в ее спортивных руках спорится! Татьяна Николаевна не просто ведет урок физкультуры, она вкладывает в него душу! А сердце отдает детям. Всегда и все у нее разложено по "полочкам": как на работе, так и в жизни. Это человек высокой самоорганизации. Человек, которому не все равно, как пройдет ее урок или внеклассное мероприятие. По итогам 2017/2018 учебного года в районной спартакиаде школа заняла I место среди 10,11 классов, III место - среди 8,9 классов. Немалый вклад в эту победу внесла Татьяна Николаевна, готовя к соревнованиям ребят-спортсменов.

Татьяна Николаевна воспитала не одно поколение детей, влюбленных в спорт. И ее выпускники продолжают ее дело. Только в нашей школе работают два выпускника Татьяны Николаевны учителями физической культуры.

Татьяна Николаевна - отличный организатор. В своем родном поселке Буревестник без ее участия не обходилось ни одно мероприятие. И уж если она берется за дело, то доводит его до конца и на высочайшем уровне. Татьяна Николаевна очень энергичный человек. И своей энергией она умеет заряжать других людей. Благодаря этой неиссякаемой энергии у Татьяны Николаевны спорится любое дело. Все ее достижения не остались незамеченными. В 2003 году - была награждена грамотой Министерства образования Нижегородской области, а в 2011 году - грамотой министерства образования РФ.

Творчество без границ! Это про Татьяну Николаевну. Спортивные праздники "Мама, папа, я - спортивная семья!", Публичный отчет школы, турнир им. А. Мещерякова - это лишь малая часть организованных ею мероприятий.

Восхищаться таким учителем можно бесконечно и, наверное, не хватит слов, чтобы озвучить все достоинства этого прекрасного человека. Именно такие люди - внимательные, чуткие, терпеливые должны работать в школе.

Дорогая, уважаемая Татьяна Николаевна, в день вашего юбилея разрешите Вас поздравить! Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии, творческих успехов.

Пусть ещё долгие годы, Татьяна Николаевна, ваша мудрость и душевное тепло радуют и согревает тех, кто вас окружают!

Сочина Анна Сергеевна