27 августа 2018 года состоялась муниципальная педагогическая конференция, посвященная началу нового учебного года. В районном Доме культуры на пленарном заседании на тему «Стратегические ориентиры развития муниципальной системы образования» в целях обеспечения информационной открытости, определения стратегии развития муниципальной системы образования, обобщения и презентации опыта работы ОУ широкой педагогической общественности,  создания пространства для открытого диалога представителей образовательной среды, местного сообщества по основным результатам  2017-2018 учебного года были подведены итоги года прошедшего.

В рамках конференции были отмечены педагоги Новинской школы.

Касюгина Мария Ивановна, учитель начальных классов была награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные заслуги в сфере образования, воспитания детей и молодежи и многолетний добросовестный труд.
За высокие результаты в профессиональной деятельности по обеспечению качества образования Грамоту администрации Богородского муниципального района получили:
Сатаева Ирина Геннадьевна, директор школы;
Балова Татьяна Николаевна, учитель русского языка и литературы;
Полякова Елена Юзефовна, учитель математики;
Колпакова Елена Николаевна, учитель английского языка;
Сочина Анна Сергеевна, учитель истории и обществознания;
Кварталова Татьяна Федоровна, учитель физики;
Епифанов Николай Александрович, учитель математики;
Пряженцова Мария Евгеньевна, учитель географии.
За развитие информационно-образовательной среды школы и обеспечение информационной открытости наградили библиотекаря Данилову Элену Викторовну.
Начальник лагеря с дневным пребыванием детей Михеева Наталья Олеговна получили грамоту за организацию полноценного и содержательного отдыха, оздоровления и занятости обучающихся в летний каникулярный период.

Грамота администрации Богородского муниципального района за успешную подготовку образовательного учреждения к новому 2018-2019 учебному году, высокую степень ответственности по созданию условий для обучения и воспитания подрастающего поколения вручена коллективу МБОУ «Новинская школа».