15 мая в МБОУ «Новинская школа» состоялся грандиозный праздник – спортивные соревнования «Веселые старты» на кубок имени А.В. Мещерякова, выпускника школы 2001 года, многократного чемпиона и действующего рекордсмена России, участника Паралимпийских игр в Лондоне 2012 года, в Корее 2018 года. Андрей вместе с соратниками по спорту создали Межрегиональную общественную организацию инвалидов-колясочников «СТОЯ», привлекли к спорту более 20 будущих паралимпийцев.

Сегодня у нас в гостях старший тренер сборной России по керлингу на колясках, заслуженный тренер России Батугин Антон Андрианович и Курохтин Константин Владимирович, заслуженный мастер спорта России, чемпион и серебряный призер Чемпионатов Мира, капитан команды России на паралимпиаде в Корее- 2018, чемпион России в 2018 году.

Во время праздника участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное, получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. По итогам соревнований Кубок имени А.В. Мещерякова выиграли команды 4 а и 6 а классов. Поздравляем! Выражаем благодарность нашим гостям за участие в мероприятии.