26 марта 2018 года. У детей каникулы, а у педагогов самое время для общения и обмена опытом. Сегодня мы встречаем гостей – педагогов Нижегородской области, участников сетевого проекта «Профессиональное сетевое взаимодействие как ресурс непрерывного развития ИКТ-компетентности педагога». Руководитель проекта Канянина Татьяна Ивановна, к.п.н., доцент, зав.кафедрой информационных технологий ГБОУ ДПО НИРО. В программе семинара:

1. Встреча гостей. Экскурсия по школе.
  2. Информация о ходе сетевого проекта (зав.кафедрой Канянина Т.И)
  3. How do you manage to do that? Слово о школе (директор Сатаева И.Г.)
  4. Дистанционное взаимодействие – модное слово или необходимость? (из опыта работы)
    • Дистанционный курс «Избранные вопросы математики. Уравнение и системы уравнений», учитель высшей квалификационной категории Полякова Е.Ю.;
    • Дистанционный курс «Избранные вопросы по физике при подготовке к ЕГЭ», учитель высшей квалификационной категории Кварталова Т.Ф.;
    • Дистанционный курс «Грамматические трудности русской речи», учитель высшей квалификационной категории Балова Т.Н.;
    • Реализация программы дистанционного курса внеурочной деятельности «Шахматы», учитель I квалификационной категории Сазанов Н.Н.
  5. Прототипирование и программирование. Урок технологии, учитель высшей квалификационной категории Иваненков Н.А.

Проект «Учитель для России». Мастер-класс на выбор:

1. Мастер-класс «Создание мультфильма в начальной школе» (Ражев Ю.А., Клевакова Ю.А.)
  2. Реклама мастер-класса «Решение базовых задач спортивной робототехники с использованием набора Lego Mindstorms EV3, учитель высшей квалификационной категории Епифанов Н.А.
  3. Все ли у нас получилось? (подведение итогов)