Какой он мир вокруг? Много ли мы знаем о нем? И насколько наши представления о современном положении вещей в мире соответствуют действительности?
Задумывались ли мы, что картошка может расти с бананами на одном поле, а апельсин и помидор быть яблоками? Что в мире на русском языке разговаривают в полтора раза меньше людей, чем на испанском и и лишь 1% населения имеет  высшее образование? Оказывается, тайских детей нельзя гладить по голове, а итальянцы не могут разговаривать, не жестикулируя. Нет правильных и не правильных традиций, правил и культур, есть ДРУГИЕ традиции, правила и культуры, которые просто безумно интересно открывать для себя.
Именно этому был посвящен семинар, проводимый международным фондом "Интеркультура", для родителей и педагогов нашей школы. Мы надеемся, что сотрудничество с этим фондом  ШИРОКО РАСПАХНЁТ ОКНО В МИР ДЛЯ НАШИХ УЧЕНИКОВ! Присоединяйтесь к программам AFS, ведь вокруг столько всего интересного.