Ежегодно 5 октября в школах более 100 стран отмечается День учителя. И наша школа не исключение. Однако стоит сказать, что День учителя мы провели очень необычно. В этот праздник старшеклассники решили сделать учителям большой подарок и устроили День самоуправления, чтобы наши любимые педагоги смогли хоть немного отдохнуть от тяжелых учительских будней. С самого утра учителей встречали улыбки детей, со всех сторон слышались поздравления! В школе царила атмосфера праздника. Старшеклассники (9-11 классы) проводили уроки и активные перемены! Каждая перемена – это маленький концерт учеников, желающих поздравить своих учителей с праздником! И не только учителей, но и ветеранов педагогического труда!

В школе был создан 12 класс, где учителя смогли почувствовать себя снова в роли учеников. Для них расписание уроков было особенным: «Основы самообороны», «Современные гаджеты», «Основы японского языка», «Современный танец». Учителя продемонстрировали не только свой ум, спортивную подготовку, но и «зажгли» всю школу выученным всего за 40 минут современным танцем.

Не остались в стороне и родители, проводившие интересные беседы, замечательные мастер-классы со школьниками. Огромное спасибо Романовой И.С., Коринскому С.Н., Некипеловой С.М., Хазовой О.В., Дворцовой Е.А., Дьячковой Т.А., Макеевой О.С., Бирюковой М.А.

Кроме мастер-классов, проводимых родителями наших учеников, школу посетили гости. Огромное спасибо Чапыгиной А.В. (инвестиционная группа «ЭкоГрад»), Кузнецову П.В. (инвестиционная группа «ЭкоГрад»), организовавших проект «Если бы я был главным строителем, то…», где дети проявили себя особенно активно, и предлагали разные идеи по благоустройству нашего поселка.

Большое спасибо хочется сказать главному редактору «Биржа Плюс» Антоненко М.В. за интересный, запоминающийся и смелый мастер-класс, посвященный основам журналистики.

Но конечно, же огромное спасибо необходимо сказать самым главным организаторам Дня самоуправления и Дня учителя – ученикам 9-11 классов! Они долго готовились: составляли расписание, готовили конспекты уроков, писали сценарии… Ребята, вы проделали огромную работу, и создали праздник для всей школы! Вы - молодцы!

Старшая вожатая Сатаева Юлия Евгеньевна