Фестиваль роботов – это яркое, современное, масштабное мероприятие, основанное на новейших технологиях и инновационных ресурсах. Но, как же здорово, что фестиваль проходил в Санкт Петербурге. Именно поэтому у учеников нашей школы  появилась  великолепная возможность окунуться в чарующую  атмосферу Северной Венеции.

Гранитные набережные и узкие улочки, небольшие камерные мостики и красивейшие мосты, уютные каналы и простор Невы, необыкновенная архитектура и ажурные ограды, скульптуры и лепнина, роскошь и великолепие –всем этим не помешала наслаждаться и восхищаться осенняя погода.  Мы прошлись по Невскому проспекту, через Триумфальную арку попали на Дворцовую площадь. Увидели Эрмитаж, Александрийский столп и Атлантов. Прогулялись по набережной Невы до Медного всадника и взобрались на колоннаду Исаакиевского собора. Через сад Адмиралтейства по Дворцовому мосту вышли к Ростральным колоннам. Далее, минуя Биржевой и Кронверкский мосты, мы оказались уже в Петропавловской крепости. Вернувшись в центр города по Троицкому мосту, пройдя Марсово поле, попали в осенний парк с изящным забором и любовались Храмом Спаса на крови. Реконструкция фасада Юсуповского дворца не помешала нам познакомиться с «энциклопедией» петербургского аристократического интерьера.

Еретина Ольга Геннадьевна