3 октября 2017 года учитель истории Смирнов Павел Геннадьевич пригласил на урок финансовой грамотности учеников 11 класса и гостей, среди которых представители регионального методического центра по финансовой грамотности в Нижегородской области.  Такой центр создан на базе Нижегородского института управления – филиале РАНХиГС. Урок дан в рамках реализации всероссийского проекта «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности».

Пользуются ли факультативные уроки интересом среди школьников? И как привезти программу в свою школу? Корреспондент программы "Вести-Приволжье" ГТРК "Нижний Новгород" Мария Соколова вместе с федеральными экспертами посетила уроки.  Видео "Вести Приволжье"