На улице по-осеннему холодно, а учащиеся 5в класса отогреты теплым приветствием сотрудников Управления пожарной охраны ОАО «ГАЗ». 1 октября родительский комитет класса организовал экскурсию в пожарную часть. Начальник части Евсеев Руслан Викторович провел детей и их родителей по главным помещениям организации: командный пункт, учебный цент, бокс с автомобилями; устроил учебную тревогу, научил детей вязать спасательный узел. К огромному восторгу детей привела возможность поработать с раструбом пенообразователем, примерить дыхательные маски и баллоны с воздухом, а также полный доступ к служебным машинам. По завершении экскурсии дети и родители поблагодарили Руслана Викторовича за возможность познакомиться с профессией пожарного наяву и сделали групповое фото с ним.