В.В. Путин, говоря о приоритетах государственной молодежной политики, отмечает, что «они должны быть направлены на формирование всестороннего развития личности, гармоничной личности, на воспитание гражданина России – зрелого, ответственного человека, в котором сочетается любовь к своей большой и малой родине, общенациональная и этническая идентичность, уважение к культуре, традициям людей, которые живут рядом с тобой». Ребята из ДОО «Алые паруса» МБОУ «Новинская школа» в рамках «Декады школьников» и в рамках проектной линии «Мы –патриоты» вместе со старшей вожатой Сатаевой Юлией Евгеньевной решили уделить внимание истории Богородского района и 7 сентября посетили «Богородский исторический музей». Ребята узнали много интересных фактов о своих предках, их быте, занятиях, а так же исторических личностях, которые так или иначе повлияли на судьбу села Богородское. Очень сильно ребят интересовала жизнь района во время Великой Отечественной войны, а так же истории о военнослужащих, удостоенных звания Героя Российской Федерации. Всю полученную информацию ребята будут использовать в составлении квеста «Мой край родной, Березополье», чтобы как можно больше участников детского объединения окунулись в историю своего края.