16 июня 2017 года. Пришкольный лагерь с дневным пребыванием «Эрудит» дарит детям много интересных сюрпризов и массу спортивных, творческих и интеллектуальных мероприятий. Сегодня группа детей выезжали в город Богородск на традиционное районное мероприятие «Запуск воздушных змеев». Ребята могли представить своего змея, а также образ, подобранный подстать ему. Небо украсилось не только солнечные лучи, но и яркие краски взмывающих вверх змеев. Ребятам нетерпелось поделиться своими яркими впечатлениями с ребятами, которые остались в лагере. Многие только сегодня поняли, насколько это увлекательное занятие – запускать воздушных змеев. По приезду в лагерь оказалось, что оставшиеся ребята тоже не скучали. Они демонстрировали свое мастерство в конкурсе «Минута славы», где были показаны спортивные фигуры, танцы, рассказаны скороговорки, выбраны самые внимательные и сильные ребята.