В Новинской школе состоялся круглый стол в рамках Всероссийской акции "100 баллов для Победы". В акции приняло участие 48 человек. Выпускники школы, показавшие высокие результаты участия в ЕГЭ, Сатина Александра (в настоящее время студентка 3 курса Нижегородской государственной медицинской Академии) и Горюнова Яна (студентка 3 курса НГСХА), педагог-психолог школы Широкова Ирина Капитоновна, учитель географии Пряженцова Мария Евгеньевна совместно со старшеклассниками обсудили причины возникновения психологического барьера при участии в экзаменационных процедурах, искали возможные способы его преодоления, проанализировали опыт успешной подготовки к экзаменам выпускников прошлых лет, приемы самоорганизации. Во время встречи  выпускники школы поделились своими секретами успешной сдачи экзаменов и рассказали старшеклассникам об особенностях обучения в их высших учебных заведениях.