Ученики 6в класса- Макеева Мария, Мамыкин Никита, Дьячков Никита вместе с родителями посетили ветерана- узника концлагеря Глушкову Нину Александровну. Хотелось из первых уст услышать о тех трагических временах, о Великой Отечественной войне. Нина Александровна родилась в Краснодарском крае. В 1942 году отца забрали на фронт, который погиб в первом же бою. Всю семью отправили в концлагерь в апреле 1943 года. Семья шла в концлагерь пешком. Нине было всего 4,5 года. В лагере содержали отдельно родителей от детей. Условия были ужасные. Над детьми издевались, заставляли работать, собирать колоски на полях, добывать соль. В сентябре 1943 года наши войска освободили заключенных и семья вернулась на Родину. Но к этому времени родной дом был уже разгромлен. Так и остались в селе рядом с Крымском. После замужества Нина Александровна переехала в п.Кудьма, где проживает сегодня.