Создается Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания Временной комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации.

19 декабря подписано Положение о создании при Временной комиссии Совета Федерации развитию информационного общества Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания, который станет первым в России сетевым экспертным сообществом при федеральных органах власти и будет обладать различными функциями. Так, первым мероприятием Экспертного совета станет общественное обсуждение анкеты мониторинга безопасности образовательной среды и образовательных учреждений Российской Федерации, проводимого в рамках Указа Президента РФ от 1 июня 2012 г. N 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы». В планах обсудить формат Единых уроков, межпредметного курса по кибербезопасности и многое другое.