Известный поэт, заслуженный юрист, воздухоплаватель, подвиг которого занесен в Книгу рекордов Гиннеса − такое многообразие интересов, такая разносторонняя личность подвластны только гению. И такой гений живет рядом с нами – Исайчев Владимир Николаевич,

почетный житель Богородского района, почетный гражданин Нижегородской области, Почётный профессор Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии, Почётный академик Международной академии культуры и искусства, Действительный член Академии Российской словесности, член Профессионального союза писателей России, инициатор и основатель Всероссийского фестиваля фольклорного искусства "Хрустальный ключ", и много других званий и наград принадлежат одному человеку! Нам очень приятно поздравить Владимира Николаевича с юбилеем, пожелать крепкого здоровья, творческих успехов.

Задумываясь над проблемами образования, обучения, воспитания, часто задаёшься вопросом:   А кого считать учителем? Того, кто получил диплом педагога, имеет определенный объем знаний и дает уроки? Достаточно ли этого? Или нужно что-то ещё? Мы уверены, что понятие это намного шире и глубже. Учитель – это, в первую очередь, тот, кто умеет вдохновлять, вести за собой, владеет определенными духовно-нравственными ценностями и способен на  собственном примере прививать их детям. В раннем детстве таким Учителем для каждого ребёнка, несомненно, является мама. Далее, в детском саду, школе, институтах, ребенка ведут за собой педагоги: воспитатели, учителя. А что дальше, после института? Процесс обучения прекращается? Ни в коем случае. Мы продолжаем учиться  - у каждого, кто нас удивляет, от кого мы узнаем что-то новое, кто дает нам новый импульс – к личностному росту, развитию, самосовершенствованию. Таким Учителем являетесь для нас Вы, Владимир Николаевич. У Вас мы учимся неравнодушию, душевности, патриотизму, порядочности, ответственности, позитивности, желанию нести светлое и доброе через свои стихи, песни, романсы и  Дела, которые Вы делаете. Вы на службе у людей, а мы у детей, и мы  учимся служить им также верно и честно, как это делаете Вы, дорогой Владимир Николаевич.

С большим уважением, коллектив «Новинской школы»