Приглашаем учеников, их родителей и педагогов школы принять участие в проекте

Положение о социально значимом проекте «Имя России»

1. Общие положения

Настоящее положение устанавливает порядок и условия проведения социально значимого проекта для учащихся 7-11 классов «Имя России» (далее – Проект).

• Цель проекта: формирование у школьников духовно-нравственной культуры, активной жизненной позиции и ответственности за свое будущее и будущее страны через знакомство с жизнью и достижениями выдающихся людей Нижегородской области, которые являются ярким примером служения Отечеству, своей малой Родине и родному народу.
  • Задачи проекта:

-  формирование интереса школьников к истории и культуре своей семьи, родного края, России;

- привлечение обучающихся к исследовательской и проектной деятельности в области литературного творчества и исторического краеведения;

- формирование у участников проекта коммуникативных и исследовательских компетентностей;

- формирование культуры работы с материалами семейных архивов;

- развитие творческих способностей обучающихся;

1.3.   Участники проекта.  К участию в проекте приглашаются обучающиеся 7-11 кл. МБОУ «Новинская школа».

2.Формы проекта: исследовательская работа.

1. Продукт проекта: статья для Книги памяти.

1. Номинации работ:

4.1. Моя семья в истории моей страны или моего края.

4.2. Выдающиеся нижегородцы XX-XXI века.

1. Сроки проведения: статья должна быть предоставлена до 5 февраля 2017 года.
  2. Условия и порядок проведения

6.1. Информирование обучающихся о социально значимом проекте «Имя России»: 23 ноября-27 декабря 2016 г.

6.2. Тему исследовательской работы сообщить до 27.12.2016г.

6.3. Прием исследовательских работ обучающихся: 23.11.2016-05.02.2016 года на электронных носителях.  (В случае несоответствия содержания работы заявленной тематике проекта заявленная исследовательская работа может быть отклонена).

6.4. Автор не может предоставить более одной работы в одну номинацию, а также представлять одну работу в нескольких номинациях.

1. 7. Правила оформления творческих работ

7.1. Текстовая творческая работа:

- должна быть написана на русском языке;

- файл в электронном виде формата Word, от 250 слов, около 6000 печатных знаков, что примерно составляет 2 страницы А4.

- поля стандартные;

- заголовок печатается прописными буквами по центру, точка в конце заголовка не ставится;

-  шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 12 пт, междустроч. интервал – 1;

- весь иллюстративный материал должен быть вынесен в приложения.

1. Критерии оценки конкурсных материалов

Материалы оцениваются по следующим критериям, с учетом полноты и уровня представленных документов:

• соответствие содержания исследовательской работы заявленной конкурсной тематике;
  • нестандартный подход к раскрытию темы;
  • собственный анализ ситуации, оригинальность;
  • логика, последовательность повествования;
  • отсутствие фактических, теоретических, содержательных, грамматических, орфографических, пунктуационных и прочих ошибок;
  • качество подачи материала (яркость, эмоциональность, доступность изложения, оформление);
  • наличие документального подтверждения (награды, фото, приказы, благодарственные письма, статьи в журналах, в книгах, медали, грамоты).

1. Оценка конкурсных материалов

Оценка конкурсных работ производится путем заполнения членами конкурсной комиссии (члены жюри по согласованию) оценочных листов согласно критериям в дистанционном (заочном)  режиме.

Критерии оценки  исследовательских работ

Критерии

Максимальный

балл

1.

2.

нестандартный подход к раскрытию темы

3.

собственный анализ ситуации, оригинальность;