Уважаемые родители, ознакомьтесь и выскажите свое мнение. Написать можно на сайт школы или на почту по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В соответствии с письмом министерства образования Нижегородской области от 30.11.2016 № 316-01-100-4637/16-0-0 «Об организации профессионально общественного обсуждения внесения изменений в Порядок приема граждан» Управление образования администрации Богородского муниципального района  информирует о том, что подготовлен проект  приказа Минобрнауки России «О внесении изменений в Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 №32», в части изменения сроков подачи заявлений для приема в 1 класс:

для детей, проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация срок завершения подачи заявлений в 1 класс предлагается изменить с « не позднее 1 июля» на «не позднее 24 апреля»;

для детей, не проживающих на закрепленной территории, срок начала приема заявлений в 1 класс предлагается изменить с 1 июля на 25 апреля.

Необходимость внесения изменений в приказ с целью совершенствования процедуры приема граждан на обучение в общеобразовательные организации вызвана результатами проведенных Департаментом государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации мониторингов обращений граждан и правоприменительной  практики в субъектах Российской Федерации.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 25 августа 2012 №851 в настоящее время проект приказа размещен на Едином портале раскрытия информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения www.regulation.gov.ru  для общественного обсуждения и антикоррупционной экспертизы.

При выборе на сайте проекта приказа в разделе «Обсудить» необходимо включать следующие фильтры:

- разработчик – Минобрнауки России;

- статус – идет обсуждение;

- вид экономической деятельности – образование;

- вид –проект ведомственного акта;

- включить «поиск» .

Прежде чем входить в раздел «Обсудить» необходимо пройти регистрацию на сайте (вверху справа). После регистрации, подтверждение придет на Вашу электронную почту. Переходим по ссылке на портал к списку проектов, включая фильтры.

Просим довести информацию о проведении профессионально-общественного обсуждения проекта приказа до педагогической и родительской общественности и организовать в срок до 8 декабря текущего года участие в обсуждении (участник обсуждения должен оставить свое мнение и или прикрепить файл с предложениями на сайте). Обсуждение продлится до 9 декабря 2016 года.