С 28 ноября по 2 декабря 2016 года в МБОУ «Новинская школа» Богородского района проходила неделя здорового образа жизни. Ученическое самоуправление совместно с участниками ДОО «Алые паруса» подготовили спортивные активные перемены. Каждое утро начиналось с зарядки, а перемены каждого нового дня были наполнены разными спортивными играми и конкурсами. Каждый свободный уголок школы был занят своей игровой станцией: на станции Лимбо» ребята соревновались в гибкости, на станциях «Отжималки», «Качалка», «Амреслинг», «Канатная» девчонки и мальчишки продемонстрировали свою силу, на станции «Рыбак и рыбка» вся наша начальная школа показала свою реакцию и прыгучесть, на станции «Бейball» все смогли освоить азы бейсбола, на станции «Меткий стрелок» - оценить свою меткость, а на станции «Черно-белые» научиться играть в шахматы или сразиться в шахматном турнире. Лидеры ДОО «Алые паруса» организовали акцию «Секреты здоровья», где поделились с учениками и родителями советами, как сохранить и поддержать свое здоровье, а так же нарисовали Тантамареску —стенд для фотографирования и организовали фото сессию « Мы за здоровый образ жизни» и манекен челендж «Спорт — это здоровье». Апогеем недели стал фестиваль агитбригад «Мы за ЗОЖ» и конкурс видеороликов «Счастье жить».